3D принтер epo3d — интересная модель, изготовленная в Украине. Полузакрытый композитный корпус 3D принтера, способствуют удержанию стабильной температуры по всей модели при печати и уменьшает риск появления трещин на конечном изделии, а присутствие боковых окон и съемной фронтальной дверцы из тонированного акрила позволяет наблюдать за процессом печати с разных сторон. За основу взят экструдер с классической системой подачи нити (Direct Drive). Полуавтоматическая калибровка и функция сенсора нити делают процесс 3D печати более удобным. Нагревательный стол из алюминия позволяет равномерно распределять температуру по всей площади во время 3D печати.
3D принтер epo3d+ способен печатать всеми видами пластика предлагаемыми на рынке: ABS, PLA, WOOD, ECO FLEX, CRYSTAL FLEX, NYLON, PET, POLY, PVA, PC.
Бесплатная доставка по Украине
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Метод печати | Моделирование методом наплавления (FDM) |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 350 мм |
| Ширина | 360 мм |
| Высота | 430 мм |
| Вес | 10 кг |
| Рабочая площадь | |
| Рабочая длина | 200 мм |
| Рабочая ширина | 200 мм |
| Максимальная рабочая высота | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество экструдеров | 1 шт |
| Материал корпуса | алюминий |
| Скорость печати | 35 см³/ч |
| Расходные материалы | Пластик ABS, coPET, PLA, ABS+, HIPS, Elastan D100, PVA, NYLON, PET и др. (толщина 1,75 мм) |
| Операционные системы | Windows XP, Win Vista, Win7, Linux, MacOS |
| Направляющие | XY: рельсовые (сталь), Z: цилиндрические(сталь) |
| Платформа печати | алюминий, стекло |
| Скорость передвижения печатающей головки | до 300 мм/с |
| Рабочая температура экструдера | 190…280 °С |
| Мощность | 220 Вт |
| Программа для подготовки модели к печати | CURA, Repetier—Host, KISSlicer |
| Толщина слоев, которыми печатает принтер | 0,05…0,4 мм (50…400 микрон) |
| Диаметр сопла экструдера | 0,4 мм (0,3мм в комплекте) |
| Материал рамы | сталь |
| Поддержка карт | USB, SD-card |
| Диаметр загружаемого пластика | 1,75 мм |
| Температура платформы | до 115 °С (задается при настройках печати) |
| Поддерживаемый тип файлов | .stl, Gcode |
| Тип экструдера | MK8 |
| Входное напряжение | 95…230 В, 50…60 Гц |
- Цена: 22 000 ₴








Отправка с 31 мая 2026