Описание
Характеристики
Информация для заказа
Уважаемый покупатель!
Данная модель снята с продажи производителем, теперь он имеет разрешение 4k, что лучше чем 2k. Новую версию можно найти и заказать по ссылке:
https://indikator.com.ua/p1538608300-printer-anycubic-photon.html
Anycubic Photon Mono - новинка конца 2020 г. Модель входит в новую линейку фотополимерных стереолитографических 3D принтеров, использующих монохромную LCD матрицу маски УФ засветки вместо обычной цветной.
Монохромная LCD матрица имеет такие преимущества перед цветной:
- увеличенный срок службы: не менее 2000 часов (а не максимум 500 часов как у цветной);
- более высокая УФ-световая проницаемость, что дает примерно в 3 раза выше скорость печати
Модель "Anycubic Photon Mono" имеет такие ключевые особенности:
- Монохромная LCD матрица маски высокого разрешения: "2560×1620 (2K) 6.0" и размер пикселя 51 microns, это обеспечивает очень высокую детализацию печати, подходит для ювелирной отрасли и зубного протезирования;
- Рабочая область печати: 130×80×165mm / толщина слоя: 0.01-0.15mm - подходит для ювелирной отрасли и зубного протезирования;
- новый усовершенствованный модуль УФ LED засветки "Parallel Light LED UV Matrix" (ParaLED): это ячеистая матричная структура с множеством отдельных УФ LED светодиодов с отдельной линзой на каждом, что дает более равномерную засветку по всей площади LCD матрицы маски;
- мощность УФ подсветки: 45W обеспечивает скорости печати до 50mm/hour;
- удобная в использовании конструкция: верхняя часть принтера имеет полностью съемный колпак, что облегчает установку и снятие ванночки, а также наливку смолы и доступ к механике;
- корпус принтера полностью из пластика, очень легкий, но при этом достаточно прочный;
- по Z-оси: стандартная нерегулируемая рельсовая направляющая типа MGN (1 шт) с кареткой с шариками;
- возможность использования обычной дешевой фотополимерной смолы (как производства Anycubic так и других);
(лучше использовать смолу которая именно для "MSLA LCD" фотополимерных 3D принтеров, а не для "SLA Laser") - возможность использования литьевой выжигаемой фотополимерной смолы, для литья металлических фигур;
- возможность использования конструкционной и стоматологической фотополимерной смолы повышенной прочности, повышенной точности, и пониженной усадки, для печати особо точных и особо прочных объектов;
- программа-слайсер поставляется бесплатно в комплекте 3D принтера, можно использовать сторонний слайсер
Характеристики ANYCUBIC Photon Mono
- Технология печати MSLA LCD Mono
- Размер Пикселя: 51 microns
- Область печати 130 х 80 х 165 мм
- Разрешение экрана 2560 х 1620 пикселей
- Механика: Сartesian: XY-mask / Z-platform
- Корпус: закрытый, пластиковый каркас
- Направляющая печатной головки: рельсовая шариковая MGN
- Толщина слоев, которыми печатает принтер 0,01-0,15 мм
- Точность позиционирования ось Х — 0.051 мм, ось Y — 0.051 мм, ось Z – 0,01 мм
- Максимальная скорость печати 50 мм/час
- Рекомендуемая скорость печати 10-20 мм/час
- Источник света UV LED длина волны 405 nm
- Источник файла печати: USB накопитель
- Поддержка моделей из программ Anycubic Workshop
- Расходные материалы Фотополимерная смола 405nm UV resin
- Операционные системы Windows XP, Win Vista, Win7, Win8, Win10, Linux, MacOS
- Управление: сенсоhный LCD дисплей
- Входное напряжение 95…230 В, 50…60 Гц
- Габариты принтера 227×222×383 мм
- Вес нетто 4,5 кг
- Страна Китай
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Точность позиционирования | ось Х — 0.1155 мм, ось Y — 0.1155 мм, ось Z – 0,01 мм |
| Дисплей | сенсорный |
| Разрешение экрана | 854 × 480 пикселей |
| Метод печати | SLA печать на базе LCD |
| Мощность | 30W |
| Область печати | 97 × 54 × 150 мм |
| Габариты принтера | 180 × 195 × 367 мм |
| Толщина слоев, которыми печатает принтер | 0,01-0,2 мм |
| Операционные системы | Windows XP, Win Vista, Win7, Win8, Win10, Linux, MacOS |
| Поддержка моделей из программ | Anycubic Photon Slicer |
| Входное напряжение | 95…230 В, 50…60 Гц |
| Рекомендуемая скорость печати | 10-20 мм/час |
| Источник света | UV LED 30W (длина волны 405 nm) |
| Назначение | Персональный |
- Цена: 11 600 ₴









