3D принтер Anycubic Kobra — следующее поколение линейки Mega и наиболее доступная модель в новой линейке FDM-принтеров от Anycubic. Поставляется в виде модульного DIY-набора и собирается за считанные минуты. Благодаря исключительной простоте в сборке, настройке и использовании Kobra станет отличным принтером как для начального уровня так и для профессионального использования.
Это компактная модель, которая не займёт много места на рабочем столе. Принтер имеет корпус открытого типа с габаритами области построения 220×250×220 мм.
Хотя это модель начального уровня, 3D принтер Anycubic Kobra оснащается качественным Direct-экструдером, который позволяет использовать не только популярные PLA или SBS, но и, к примеру, гибкие TPU-материалы.
Отдельная гордость разработчиков — это автоматическая регулировка печатной платформы по 25 точкам. Эта функция заметно облегчает настройку принтера. Сама платформа располагается на стальном основании и имеет покрытие из карборундового стекла, устойчивого к царапинам. Такое покрытие обеспечивает прекрасную адгезию первого слоя модели.
Для управления принтером используется современный LCD-тачскрин с удобным пользовательским интерфейсом.
Вы можете купить 3D принтер Anycubic Kobra в интернет магазине Индикатор, с гарантией и доставкой по Украине от официального дилера.
Технические характеристики
- Экструдер: Direct
- Область печати: 220×220×250 мм
- Размер устройства: 720х715х665 мм
- Материал для печати: PLA/ABS/PETG и TPU
- Размер сопла: ø 0,4 мм (сменное)
- Температура экструдера: 260 °С
- Температура стола: 110 °С
- Высокая скорость печати до 180 мм/с
- Панель управления: 4,3-дюймовый сенсорный ЖК-экран
- Ось Z: стержень с одинарной резьбой
- Калибровка: LeviQ - Автоматическая по 25 точкам
- Размеры машины: 48,6 х 43 х 48,6 см.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Anycubic |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Метод печати | Моделирование методом наплавления (FDM) |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 405 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Высота | 453 мм |
| Вес | 11 кг |
| Рабочая площадь | |
| Рабочая длина | 210 мм |
| Рабочая ширина | 210 мм |
| Максимальная рабочая высота | 205 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Точность позиционирования | ось Z – 0,002 мм, оси XY – 0,0125 мм |
| Количество экструдеров | 1шт |
| Дисплей | 3.5дюймовый сенсорный |
| Расходные материалы | Пластик ABS, coPET, PLA, ABS+, HIPS, Elastan D100 , Wood и др. (толщина 1,75 мм) |
| Операционные системы | Windows XP, Win Vista, Win7, Win8, Win10, Linux, MacOS |
| Рабочая температура экструдера | 190 — 260 °С |
| Мощность | 110/220 Вт |
| Программа для подготовки модели к печати | Cura, Replicator G и другие. |
| Рекомендуемая скорость печати | 60 мм/с |
| Область печати | 210×210×205 мм |
| Толщина слоев, которыми печатает принтер | 0,05 — 0,3 мм. (50 — 300 микрон) |
| Диаметр сопла экструдера | 0,4 мм (возможна замена на другие) |
| Габариты принтера | 405×410×453 мм |
| Поддержка карт | USB, SD-card |
| Диаметр загружаемого пластика | 1,75 мм |
| Поддерживаемый тип файлов | .stl, .obj .gcode, .amf, .dae |
| Поддержка моделей из программ | Autocad, Solidworks, Kompas, 3Dmax, Archicad, Zbruch, Cinema4D, Scatchup и другие. Модель экспортируется из программы в формате STL. |
| Блок питания | 12В |
| Температура рабочей среды | 8 - 40 °С |
| Входное напряжение | 50…60 Гц |
| Назначение | Персональный |
- Цена: 16 500 ₴







