3D принтер Creality Ender-3 Max — на редкость удачная модификация знаменитой модели Ender-3, получившая увеличенную область построения. Теперь она имеет размеры 300×300×340 мм. Возросшие габариты потребовали переработки механики принтера, в результате чего он обеспечивает более стабильную и точную печать. Вдобавок Ender-3 Max стал тише, получил датчик окончания филамента, функцию автовозобновления печати и ещё целый ряд новых возможностей. Эта модель — прекрасный вариант для домашних экспериментов и для обучения.
Принтер имеет классический корпус открытого типа, а его область построения с габаритами 300×300×340 мм позволяет создавать большие модели без склеек и спаек. Прочная и жёсткая алюминиевая рама надёжно крепится к Н-образному металлическому основанию. Конструкция получилась очень удачной: она эффективно гасит вибрации и сохраняет точность печати даже при максимальной амплитуде движения каретки.
Плавность и стабильность печати во многом обеспечиваются улучшенной кинематикой. Она состоит из специального прецизионного стержня, Т-образного винта, на оси Z, набора V-образных профилей и системы линейных шкивов. Скорость печати также находится на достойном уровне: от 30 до 100 мм/c.
Экструдер типа Bowden, как и многое в этой модели, является цельнометаллическим. Хотэнд имеет модульную конструкцию и легко заменяется при необходимости, а благодаря наличию термостойкого медного сопла возросла плавность подачи филамента. Для качественного обдува моделей в конструкции предусмотрено два мощных вентилятора. Экструдер способен работать с PLA, PETG, Wood, TPU и ABS пластиками. Печатная платформа из закалённого стекла нагревается до 100 градусов, обеспечивает равномерный нагрев и прекрасную адгезию.
Новая электроника значительно расширила возможности Creality Ender-3 Max. Благодаря бесшумным высокопроизводительным драйверам TMC2208 на осях X и Y значительно снизился уровень шума при печати. 32-битная материнская плата теперь позволяет автоматически возобновлять печать при отключении питания. Благодаря наличию датчика окончания нити печать будет автоматически приостановлена, если в катушке закончится филамент. Все параметры печати можно задать на 3,5-дюймовом ЖК-экране с энкодером, а загрузить данные — через USB или с карты памяти SD.
Как и другие модели в этой линейке, 3D принтер Creality Ender-3 Max отлично поддаётся апгрейду, и для него можно приобрести множество полезных дополнений — к примеру, датчик BL-Touch для автоматической калибровки (в стандартной комплектации регулировка ручная — с помощью винтов).
Характеристики
| Общие | |
| Бренд | Creality |
| Страна производитель | Китай |
| Основные | |
| Материал печати | Пластиковая нить |
| Технология печати | FDM / FFF |
| DIY (набор для сборки) | Да |
| Корпус принтера | Открытый |
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Кол-во печатающих сопел | 1 шт. |
| Температура экструдера | 255 °C |
| Температура стола | 100 °C |
| Область печати | 300x300x340 мм |
| Скорость печати / выращивания | 30 - 180 мм/сек |
| Толщина слоя | 0.1 - 0.4 мм |
| Точность по оси XY | 0.1 мм |
| Полноцветная печать | Нет |
| Подогреваемый стол | Да |
| Высокотемпературная печать | Нет |
| Видеокамера | Нет |
| Контроль наличия пластика | Да |
| Система возобновления печати | Да |
| Поддерживаемые материалы | PLA, PETG, ABS, Wood, TPU |
| Программное обеспечение | |
| Совместимые ОС | Windows, Mac OS, Linux |
| Дополнительная информация | |
| Интерфейс подключения | USB (Кабель), SD Card |
| Габаритные и вес | |
| Габариты товара | 513x563x590 мм |
| Габариты упаковки | 665x547x300 мм |
| Вес нетто | 9.5 кг |
| Вес брутто | 13 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Prusa |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальная скорость печати | 120 мм/сек |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Метод печати | Моделирование методом наплавления (FDM) |
| Состояние | Новое |
| Рабочая площадь | |
| Рабочая длина | 220 мм |
| Рабочая ширина | 220 мм |
| Максимальная рабочая высота | 240 мм |
- Цена: 17 000 ₴









