3D принтер Creality Ender 5 Pro – это модернизированная версия принтера Ender 5, которая занимает достойное место в категории профессиональных 3D принтеров.
Главное обновление Ender 5 Pro – это новая бесшумная материнская плата V1.15 с драйверами TMC2208, обеспечивающей высокую производительность и защиту от перегрева при чрезмерно высоких температурах. На новой плате установлены как Marlin 1.1.8, так и Bootloader.
Следующим обновлением стала очень прочная металлическая рама экструдера, которая обеспечивает более сильное давление при проталкивании нити через сопло 3D-принтера, что улучшает общую производительность печати. Экструдер снабжен регулируемым болтом, который позволяет регулировать давление механизма экструдера.
Creality Ender 5 Pro также оборудован новыми и улучшенными PTFE трубками «Capricorn Bowden». Тефлоновая трубка имеет внутренний диаметр 1,9 мм ± 0,05 мм, что сокращает избыточное пространство для маневрирования и предотвращает выпучивание нити внутри трубки.
Другие возможности 3D принтера Creality Ender 5 Pro:
- Двойная система управления по оси Y снижает вероятность вибрации в процессе печати, и защищает модель от возможных дефектов.
- Встроенный фирменный блок питания и функция возобновления печати после отключения электропитания.
- Фирменная магнитная платформа гарантирует лучшую адгезию и легкое удаление модели.
- Модульный дизайн для самостоятельно сборки.
- Износостойкий профиль V-slot обеспечивает стабильное гладкое движение, и более длительный срок эксплуатации.
Комплектация
- Набор для сборки принтера
- Гаечные ключи и отвертка
- TF карта памяти и устройство считывания
- Шпатель
- Бокорезы
- Игла 0,4 мм для чистки сопла
- Шнур питания
- Пластик (200 г)
- Запасные части
- Комплект винтов для сборки
Характеристики
| Производитель | Creality |
| Размер сопла | 0.4 мм, можно устанавливать 0.2 мм, 0.3 мм |
| Акция 10% на пластик | Да |
| Технология печати | FDM/FFF |
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Тип материала | ABS, PLA, TPU, другие |
| Размер области построения | 220х220х300 мм |
| Количество экструдеров (печатающих головок) | 1 |
| Температура подогрева площадки | до 125 ℃ |
| Толщина слоя | 0,1-0,4 мм |
| Рабочая температура экструдера | до 260 ℃ |
| Скорость печати | до 180 мм/с (рекомендуемая 40-80 мм/с) |
| Скорость перемещения экструдера | макс. 180 мм/с |
| Wi-Fi или др. беспроводная сеть | Нет |
| Интерфейс подключения | SD, USB |
| Программное обеспечение | Repetier/CURA /Simplify 3D |
| Операционные системы | Linux, Mac OSX, Vista, Windows 7, Windows XP |
| Поддерживаемые форматы файлов | STL, OBJ, AMF |
| Энергопотребление | 110/220V, 50/60Hz, 24V |
| Погрешность при печати | ± 0.1 мм |
| Вес (без упаковки) | 11,8 кг |
| Размеры (без упаковки) | 552х485х510 мм |
| Страна производства | Китай |
| Основні атрибути | |
|---|---|
| Виробник | Prusa |
| Країна виробник | Китай |
| Максимальна швидкість друку | 120 мм/сек |
| Гарантійний термін | 12 міс |
| Метод друку | Моделювання методом наплавлення (FDM) |
| Стан | Новий |
| Робоча площа | |
| Рабочая длина | 220 мм |
| Робоча ширина | 220 мм |
| Максимальна робоча висота | 240 мм |
- Ціна: 18 000 ₴







