Квадрокоптер DJI Spark – это миниатюрный дрон, оснащённый по последнему слову техники. Он оснащён камерой с функцией распознавания лица. Вы можете управлять девайсом одним лишь движением руки.
Компактный
В палитре дронов DJI более дюжины моделей. Большинство из них – довольно громоздкие девайсы для профессионального рынка, и взять их с собой на прогулку или в путешествие – это целое дело. Профессионалам деваться некуда, ведь «надо – значит, надо». Любителям же проще отказаться от идеи взять дрон с собой. Новый DJI Spark изменил всё – это идеальный компаньон-беспилотник! Он помещается на ладони, а весит всего 300 г. Для переноски DJI Spark комплектуется твёрдым чехлом. Положили в рюкзак – и вперёд, на поиски приключений!

Быстрый
Силовая установка DJI Spark включает четыре бесколлекторных мотора, которые позволяют дрону развивать скорость до 50 км/ч, сохранять устойчивость при сильных порывах ветра и улетать на расстояние до 2 км. Однако подобная «максималка» возможна, только если у вас есть пульт дистанционного управления, который продаётся отдельно. Если же вы управляете дроном со смартфона или планшета, то он разгоняется до 20 км/ч и улетает от вас не дальше, чем на 100 м.
Умный
Внутри DJI Spark такое количество смарт-технологий, что дрон ведёт себя как живой! DJI Spark умеет:
Понимать жесты. Соединив пальцы в виде рамки или помахав дрону руками, вы дадите ему команду сделать ваше селфи, а выставив руку перед собой – сможете управлять приближением и перемещением из стороны в сторону. К тому же, дрон умеет распознавать владельца, взлетать с ладони и садиться на неё.
Возвращаться в заранее заданную точку при низком заряде аккумулятора или потере сигнала от управляющего устройства.
Определять препятствия в радиусе 5 метров и облетать их.
Следовать за объектом съёмки или отслеживать его вокруг, спереди и сзади.
Отправляться к указанному месту просто по тапу на экране смартфона.
Такие функции стали возможны благодаря системе полёта FlightAutonomy, в состав которой входит главная камера, система визуального позиционирования, массив 3D-датчиков, два модуля спутниковой навигации (GPS/Глонасс), модуль инерциальной навигационной системы IMU и 24 вычислительных ядра. Система визуального позиционирования позволяет дрону «видеть» пространство на 30 метров, поэтому девайс безопасно использовать даже в помещении, заявляет DJI.

Творческий
Конечно же, камера DJI Spark – это не только глаз, но и способ запечатлеть яркие моменты жизни и окружающий мир на чётких высокодетализированных фото и в Full HD-видеороликах. В основе модели лежит 12-мегапиксельная матрица размером 1/2,3 дюйма, 25-мм объектив с диафрагмой f/2.6, алгоритмы электронной стабилизации изображения. Камера крепится на подвесе с 2-осевой стабилизацией. Отличный инструмент!
DJI Spark идеален для видеоблогеров и всех желающих встать на этот путь. Он умеет снимать селфи-видео в нескольких режимах:
Взлетая и смотря на объект съёмки сверху вниз;
Взлетая задним ходом;
Взлетая по спирали;
Кружась над объектом.
Если с дроном вы приобретёте пульт дистанционного управления, то сможете наблюдать за всем происходящим в HD-качестве. Запись роликов производится на карты памяти формата microSD ёмкостью до 64 Гб.
Спортивный
DJI Spark – отличная машина для тех, кто хочет начать участвовать в гонках дронов. Он не только способен развивать скорость до 50 км/ч в спортивном режиме, но и поддерживает специальные очки DJI Goggles, которые позволяют наблюдать за полётом от первого лица, делая управление более точным.
Квадрокоптер DJI Spark Alpine White
Квадрокоптер DJI Spark Alpine White
Простой
Система питания DJI Spark умна и проста настолько, что вам совершенно не придётся думать о зарядке дрона. Аппарат точно определяет уровень заряда аккумулятора и говорит, когда время вернуться домой. Для зарядки у DJI Spark обычный порт microUSB. Можно использовать как штатный адаптер питания, так и внешний аккумулятор. Продолжительность полёта при скорости 20 км/в в безветренную погоду – 16 минут, заявляет DJI. Диапазон рабочих температур DJI Spark составляет от 0? до 40? C, а значит, дрон можно смело брать с собой в тропические страны.
Вывод
DJI Spark – это новая страница в истории развития высокотехнологичных дронов. Он открывает мир умных беспилотников простым людям, которые хотели бы иметь подобный девайс, но не готовы платить астрономические деньги. Кроме того, благодаря компактным размерам DJI Spark станет верным спутником абсолютно в любых ситуациях – на прогулках, в путешествиях, при занятиях спортом. Примечательно, что DJI Spark способен на многое даже в начальной комплектации. Если же вы обнаружите, что хотите углубиться в тему беспилотников, то очки DJI Goggles и дистанционный пульт управления радикально преобразят ваш опыт, раскрыв потенциал DJI Spark до конца.
Комплектация:
- Квадрокоптер.
- Батарея.
- Доп. Батарея х 1 шт.
- Пропеллеры.
- Набор доп. пропеллеров х 3 шт.
- Пульт управления.
- Зарядное устройство.
- Защита для пропеллеров.
- Сумка.
- Бокс для хранения.
| Основные | |
|---|---|
| Максимальная скорость | 50 км/ч |
| Производитель | DJI |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики аккумулятора | |
| Емкость аккумулятора | 1480 мА/ч |
| Количество аккумуляторов | 1 шт |
| Размеры | |
| Вес | 300 г |
| Квадракоптеры | |
| Скорость посадки | 3 м/с (В режиме автопосадки) |
| Максимальный размер изображения | 3968×2976 (без следования за объектом); 1440×1080 (в режиме следования за объектом в режимах ActiveTrack или Gesture); 1440×1080 (в режиме ShallowFocus); 2300×1280 (в режиме горизонтальной панорамы Pano); 960×1280 (в режиме вертикальной панорамы Pano) |
| Время полета | 16 минут (без ветра, при скорости 20 км/ч) |
| Скорость взлета | 3 м/с (В cпортивном режиме, без ветра) |
| Сенсор камеры | 1/2.3" CMOS Число эффективных пикселей: 12 Мп |
| Скорость затвора | 2-1/8000 с |
| ISO | Видео: 100-3200 Фото: 100-1600 |
| Напряжение зарядного устройства | 5 В/3 А; 9 В/2 А; 12 В/1,5 А |
| Рабочие температуры батареи квадрокоптера | +5...+40° C |
| Вес батареи квадрокоптера (нетто) | Около 95 г |
| Мобильное приложение | DJI GO |
| Емкость батареи квадрокоптера | 1480 мАч |
| Рабочая среда для определения препятствий | Диффузно-отражающая поверхность площадью больше 20х20 см, коэффицент отражения > 20% (стена, деревья, люди и т.д.) |
| Поддерживаемые карты памяти | Sandisk 16/32 Гбайт UHS-1 microSDHC; Kingston 16/32 Гбайт UHS-1 microSDHC; Samsung 16/32 Гбайт UHS-I microSDHC; Sandisk 64 Гбайт UHS-1 microSDXC; Kingston 64 Гбайт UHS-1 microSDXC; Samsung 64 Гбайт UHS-I microSDXC |
| Рабочие температуры камеры | 0° — 40° C |
| Форматы фото | JPEG |
| Форматы видео | MP4 (MPEG-4 AVC/H.264) |
| Битрейт видео | 24 Мбит/с |
| Файловая система | FAT32 |
| Режимы фотографии | Покадровая; Серийная: 3 кадров; Автоматическая экспокоррекция (AEB): 3 кадра с шагом 0.7EV; Интервальная: 2/3/5/7/10/15/20/30/60 с |
| Рабочие частоты пульта | 2,412–2,462 ГГц |
| Батарея пульта | 2970 mAh |
| Стабилизация | По 2 осям (поперечная и продольная) |
| Диапазон определения препятствий | 0,2 - 5 м |
| Навигация | GPS/ГЛОНАСС |
- Цена: 16 500 ₴







